Помогите ученик купил тетради , по 5р и карандаш по 7р . Сколько тетрадей купил ученик , если известно , что за всю покупку он заплатил 44р ?  очень надо

Помогите  ученик купил тетради , по 5р и карандаш по 7р . Сколько тетрадей купил ученик , если известно , что за всю покупку он заплатил 44р ?   очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть ученик купил 5 тетрадей , тогда 5*5=25 рублей на тетради  и остается 17 рублей на карандаши , но так не могло получиться , т.к. 17 на 7 не делится 2) Пусть ученик купил 6 тетрадей , тогда  5*6=30 рублей  на тетради , 44-30=14 рублей на 2 карандаша Ответ : Ученик купил 6 тетрадей и 2 карандаша
Гость
Ответ:6 тетрадей купил ученик.