Помогите укащать падеж над именами прил. Лес, точно терем расаисной, лиловый,золотой,багряный,весёлой,пёстрой стеной стоит над светлой поляной. помогите срочно указать падеж над прилагательными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расписной И.п. все И.п. над светлой Т.п.
Гость
расписной, лиловый, золотой, багряный - именительный падеж веселой пестрою - творительный падеж светлой - творительный