Помогите указать черты сходства и различия в строении растительных и животных клеток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растительная клетка имеет клеточную стенку состоящую из целлюлозы. запасающим веществом будет крахмал. будут такие органоиды как вакуоли и пластиды. в составе животной клетки нет клеточной стенки. запасающее вещество гликоген. в составе есть комплекс Гольджи.