Помогите !!Умоляю 1.Часть мозга , связ-ая кору со спинным мозгом а)мост б)мозжечок в)промежуточный мозг 2.Центральная часть спинного мозга образованна веществом: а)белым б)серым в)черным г) розовым 3.Отделение пищеварительных ...

Помогите !!Умоляю 1.Часть мозга , связ-ая кору со спинным мозгом а)мост б)мозжечок в)промежуточный мозг 2.Центральная часть спинного мозга образованна веществом: а)белым б)серым в)черным г) розовым 3.Отделение пищеварительных соков в ответ на раздражение рецепторов полости рта – это: а) пищеварительный рефлекс; в) ориентировочный рефлекс; б) защитный рефлекс; г) половой рефлекс. 4. Тип ткани, составляющей активную часть опорно-двигательной системы: а) эпителиальная; б) соединительная; 5. Плоские кости человека: а) кости кисти и стопы; б) лобная и тазовые кости; 6. Прочность костей определяется: а) органическими веществами; б) неорганическими веществами; 7. Рост костей в толщину происходит за счет: а) надкостницы; б) костных клеток; в) хрящевой ткани; г) сухожилия. 8. В полостях трубчатых костей находится: а) желтый костный мозг; б) вакуум; в) воздух; г) красный костный мозг. 9. Первая медицинская помощь при переломе позвоночника: в) мышечная; г) нервная. в) плечевые кости; г) теменные кости и позвонки. в) губчатым строением; г) прослойками из хрящевой ткани. 10. Кровь является тканью: а) мышечной; б) соединительной; в) эпителиальной; г) нервной. 11. Клетки крови, отвечающие за транспорт кислорода: а) эритроциты; б) лейкоциты; в) тромбоциты. 12. Заболевание, при котором кровь теряет способность свертываться, называется: а) зоб; б) анемия; в) гемофилия; г) дифтерия. 13. Человеку имеющему I группу крови, может дать кровь для оказания медицинской помощи человек с: а) I группой крови; в) III группой крови; б) II группой крови; г) IV группой крови. 14. Какие форменные элементы крови участвуют в ее свертывании: а) эритроциты; в) лимфоциты; б) тромбоциты; г) лейкоциты 15. Какие форменные элементы крови выполняют транспортную функцию: а) эритроциты; в) лимфоциты; б) тромбоциты; г) лейкоциты 16. Какие форменные элементы крови не имеют в клетках ядра: а) эритроциты; в) лимфоциты; б) тромбоциты; г) лейкоциты задания B 1. Основные функции скелета – ..., ... 2. Мышечная ткань, из которой состоят скелетные мышцы, называется... 3. Мышцы прикрепляются к костям с помощью... 4. Наружный покров тела – ... 5. Передняя прозрачная часть белочной оболочки называется ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мост 2)серым 3)пищеварительный 4)соединительная 5)лобная и тазовые кости 6)неорганическими веществами 7)хрящевой ткани 8)красный костный мозг