Помогите умоляю вас решить задачу :два комбайна при совместной работе могут убрать поле за 8 ч . Один комбайн может убрать это поле за 18 ч . За сколько часов может убрать это

Помогите умоляю вас решить задачу :два комбайна при совместной работе могут убрать поле за 8 ч . Один комбайн может убрать это поле за 18 ч . За сколько часов может убрать это поле комбайн
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-второй комбайн в час 1/18-первый комбайн в час 1/8-вместе в час х=1/8-1/18=5/72 в час 1:5/72=1*72/5=14,4 часа уберёт поле второй комбайн