Помогите умоляю!!! запишите слова в два столбика : 1) в которых буквы е,ё,ю,я обозначают один звук и мягкость предшествующего согласного 2) в которых эти буквы обозначают два звука. Ёжик,лень,шлюпка,люлька,юбка,споём,речка,вью...

Помогите умоляю!!! запишите слова в два столбика : 1) в которых буквы е,ё,ю,я обозначают один звук и мягкость предшествующего согласного 2) в которых эти буквы обозначают два звука. Ёжик,лень,шлюпка,люлька,юбка,споём,речка,вьюн,листья,село,семь,вёл,ёлка,юла, Люба,ель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) лень         шлюпка     люлька речка село семь вёл Люба 2)ёжик юбка споем вьюн листья ёлка юла ель е ё я ю буквы которые стоят после согласного звучат одним звуком  е ё ю я  буквы которые стоят  впереди звучат 2 звуками