Помогите упр138 . Из слов каждой строчки составь предложения .Определи род и склонение имён существиткльных единственного числа. 1.Полудня, подул, после,ветер ,холодный. 2.Мелкий,пошёл,дождь,косой. 3.Из,возвращались,в,такая,сос...

Помогите упр138 . Из слов каждой строчки составь предложения .Определи род и склонение имён существиткльных единственного числа. 1.Полудня, подул, после,ветер ,холодный. 2.Мелкий,пошёл,дождь,косой. 3.Из,возвращались,в,такая,соседняя,деревня,погода. 4.Спускались,в,мы,низину. 5.Слой,всё,затянуло,тонкий,вокруг,лёд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после полудня подул холодный ветер