Помогите упражнение девятое пожалуйста плиз нужно через 2 чеса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как-то   раз с большого клена Оторвался лист зеленый. Закружилась голова У  зеленого листа. Ветер нес его и нес, Бросил только на мосту. В тот же миг веселый пес Шмыг к зеленому листу, Лапой -хвать зеленый лист. Ветер вмиг с листом зеленым Над землей взметнулся снова. Я пишу в саду под кленом Стих о том листе зеленом. оторвался ------> что? лист (м.р. Им.п) закружилась ------->  у кого? чего? у листа (м.р  Р.п) к листу ----к чему?  (м.р        Д..п) хвать -     кого?что?  лист  зеленый (м.р.   В.п) вмиг  скм?чем? с листом (м.р. Тв.п) о том листе  о ком? о ком?         (м.р. Пр.п)