ПОМОГИТЕ!!! Установите правильную последовательность движения крови из области высокого давления в область низкого давления. Ответ запишите в виде последовательности цифр. 1)капилляры 4) верхняя полая вена 2)аорта 5) венула 3)п...

ПОМОГИТЕ!!!  Установите правильную последовательность движения крови из области высокого давления в область низкого давления. Ответ запишите в виде последовательности цифр. 1)капилляры 4) верхняя полая вена 2)аорта 5) венула 3)плечевая артерия 6) артериола
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аорты - систему магистральных арте­рий (80 мм рт.ст.) и- артериол (40-60 мм рт.ст.) в- капилляры (15-25 мм рт.ст.),откуда поступает в- венулы (12-15 мм рт.ст.),- веноз­ные коллекторы (3-5 мм рт.ст.) и- полые вены (1-3 мм рт.ст.).