Помогите!( Установите соответствие между названием соли и областью её применения. Ответ дайте в виде последовательности цифр, соответствующей буквам по алфавиту. НАЗВАНИЕ СОЛИ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СОЛИ А ) карбонат кальция; 1) п...

Помогите!( Установите соответствие между названием соли и областью её применения. Ответ дайте в виде последовательности цифр, соответствующей буквам по алфавиту. НАЗВАНИЕ СОЛИ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СОЛИ А ) карбонат кальция; 1) производство гашеной извести; Б ) хлорид натрия; 2) соление огурцов; В ) фосфат кальция; 3) производство удобрений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если этот тест то ответы с 1-10 только  1) NaOH; 3) H2S; 2) Na2O; 4) Na2S. 2. Растворимая соль – это: 1) BaSO4; 2) FeS; 3) СаСl2; 4) Ca3(PO4)2. 3. Название соли Na2S: 1) сульфид натрия; 2) сульфат натрия; 3) сульфит натрия; 4) сульфит никеля. 4. В год каждый человек с пищей потребляет поваренной соли: 1) 0,1 — 0,5 кг; 2) 1 — 1,5 кг; 3) 2 — 2,5 кг; 4) 3 — 5,5 кг. 5. Основа минерала апатита – это: 1) Na2CO3; 2) NaCl; 3) CaCO3; 4) Са3(РO4)2. 6. Выберите лишнее название: 1) карбонат лития; 2) хлорид серебра; 3) гидроксид марганца (II); 4) сульфат меди (II). 7. Число силикатов в следующем списке, Na2SO3; Al2(SiO3)3; Mg(NO3)2; BaSO4; K2S; Li2SiO3; FeCl2, равно: 1) 1; 2) 2; 3) 3; 4) 4. 8. Нерастворимой является соль: 1) K3PO4; 3) NH4NO3; 2) Al2(PO4)3; 4) Cr(NO3)3. ЧАСТЬ 2 9. Установите соответствие между формулой кислоты и названием кислотного остатка этой кислоты. Ответ дайте в виде последовательности цифр, соответствующей буквам по алфавиту. ФОРМУЛА КИСЛОТЫ НАЗВАНИЕ КИСЛОТНОГО ОСТАТКА 1 ) H2SO3; 1) карбонат; 2 ) Н2СO3; 2) хлорид; 3 ) Н3РO4; 3) силикат; 4 ) НСl; 4) фосфат; 5 ) H2SiO3; 5) сульфит. 10. Выберите формулы сульфатов: 1) K2SO4; 2) ZnSO3; 3) Na2SiO3; 4) Al2(SO4)3; 5) MgSO4; 6) CaSO3. Запишите номера правильных ответов в порядке возрастания. 11. Установите соответствие между названием соли и областью её применения. Ответ дайте в виде последовательности цифр, соответствующей буквам по алфавиту. НАЗВАНИЕ СОЛИ ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ СОЛИ 1 ) карбонат кальция; 1) производство удобрений; 2 ) хлорид натрия; 2) строительство; 3 ) фосфат кальция; 3) консервирование продуктов питания