Помогите уже 10 раз пишу !!!!!! 16 задание вроде не сложное посмотрите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну, раз никто не помогает - я попробую. Но к сожалению я в физике слабоват.
Чем дальше от клемы подающей ток находится ползунок реостата, тем дальше зайдет зайдет ток,но потери были бы незначительны, если бы реостат не имел обмотку имеющую неплохое R (сопротивление) т.е. мы немного теряем напряжение. Значит значение V2 (второго вольтметра) увеличится, т.к. при смещении ползунка в лево, мы уменьшем сопротивление цепи. Значение A (амперметра) тоже должно увеличиться.
Советую проанализировать мои домыслы, вспомнить что рассказывал учитель и в некоторых моментах возможно исправить меня и рассказать где я был не прав. Буду благодарен.