Помогите уже кто нбудь..а... Шарик массой 100г падает с высоты 100 м. с нулевой начальной скоростью. К моменту падения на Землю потеря полной энергии за счет сопротивления воздуха составила 10%. Какова кинетическая энергия шари...

Помогите уже кто нбудь..а... Шарик массой 100г падает с высоты 100 м. с нулевой начальной скоростью. К моменту падения на Землю потеря полной энергии за счет сопротивления воздуха составила 10%. Какова кинетическая энергия шарика? 9 дж 10 дж 11 дж 13дж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В момент падения Ek=0.9mgh=0.9*0.1*10*100=90Дж