Помогите узнать : строение, плод, соцветие, формулу цветка у1 Крестоцветные2 Розоцветные3 Пасленовые4 Мотыльковые5 Сложноцветные6 Лилейные7 Злаки

Помогите узнать : строение, плод, соцветие, формулу цветка у 1 Крестоцветные 2 Розоцветные 3 Пасленовые 4 Мотыльковые 5 Сложноцветные 6 Лилейные 7 Злаки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Крестоцветные — травянистые растения, часто одно­летние и двулетние. Листья очередные, цельные или рассе­ченные, без прилистников.  Плод-стручок или стручочек Соцветие — кисть, в верхней части переходящая в щиток (щитковидная кисть). Формула * О (2) Ч (4) Л (4) Т (6) П (1) 2)Розоцветные Соцветие-кисть,зонтик,щиток Плод-яблоковидный 3)Пасленовые Соцветие-кисть или метёлка. Плод-ягода,коробочка. Формула:  4)Мотыльковые(бобовые) Плод-боб 5)Сложноцветные-семейство двудольных.обычно травянистые растения, только в тропиках встречаются кустарники и деревья. насчитывает около 20 тысяч видов Плод-семена Соцветие-корзинка Формула Ч5 Л(5) Т5 П1; 7)Злаки Формула цветка: О2+2 Т3 П1  Плод – зерновка. Соцветие – колос, сложный колос (пшеница, ячмень). Метёлка (овёс, ковыль, просо, у кукурузы соцветие тычиночных цветков). Початок (у кукурузы соцветие пестичных цветков). Султан (тимофеевка).