Помогите в 128,129 плиииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
129 Пододеяльник - приставка ПОД, так как ДЕЯЛЬНИК  СЛОВА НЕТ, ПРОВЕРКА- ПОД одеялом(где?). Красота- корень КРАС, так как - красив, краса. Школьник -правильно. Весёлые- окончание ЫЕ, так как (какИЕ?) весёлЫЕ, у прилагательных проверка окончаний по вопросу.
Гость
Мудрецы окончание ы корень мудрец, Подоконник окончание ик, подводный окончание ый корень подвод н суффикс , Серебряный окончание ый корень сереб рян суффикс, Подберезовик окончания ик под приставка берёз корень суффикс ов , Журналисты окончание ы журнал корень ист суффикс , Приморские окончание ий примор корень ск суффикс , тропинка окончание а троп корень инк суффикс ,,,, номер 129 Пододеяльник ик окончание приставка под пододеяль корень суффикс н , красота окончание а красо корень суффикс т , школьник та окончание школь корень суффикс н , веселые ые окончание , весел корень ,, вроде бы так:)) удачи