Помогите! В биосинтезе фрагмента полипептида участвовали тРНК с антикодонами УУА, ГГЦ, ГАА. Определите нуклеотидную последовательность участка каждой цепи ДНК, число водородных связей в них и аминокислоты, которые транспортиров...

Помогите! В биосинтезе фрагмента полипептида участвовали тРНК с антикодонами УУА, ГГЦ, ГАА. Определите нуклеотидную последовательность участка каждой цепи ДНК, число водородных связей в них и аминокислоты, которые транспортировали вышеупомянутые тРНК. Для решения используйте таблицу генетического кода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТТАГГЦГАА-Днк ААУЦЦГЦУУ-и-РНК аминокислоты: асп,про,лей. УУАГГЦГАА-т-РНК