Помогите!!!! В данном ниже тексте перепутались абзацы.Восстановите текст и запишимте его ,расставляя знаки препинания. 1 )Существует гипотеза ч...

Помогите!!!! В данном ниже тексте перепутались абзацы.Восстановите текст и запишимте его ,расставляя знаки препинания. 1 )Существует гипотеза ч...Помогите!!!! В данном ниже тексте перепутались абзацы.Восстановите текст и запишимте его ,расставляя знаки препинания. 1 )Существует гипотеза что крупный пояс астероидов расположенный между орбитами Марса и Юпитера когда-то был планетой.По неизвестным причинам эта планета разрушилась но её ос...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 )Существует гипотеза ,что крупный пояс астероидов ,расположенный между орбитами Марса и Юпитера ,когда-то был планетой.По неизвестным причинам эта планета разрушилась ,но её осколки продолжают двигаться по прежней орбите. 3)Астрономы предполагают ,что раньше в Солнечной системе было не девять планет ,а десять. 4)Говоря об этой десятой планете ,следует вспомнить древнегреческий миф о Фаэтоне ,сыне Гелиоса, боге Солнца. 5) Однажды Гелиос - бог Солнца ,уступая настойчивым просьбам Фаэтона -своего сына ,разрешил ему проехаться по небу на солнечной колеснице. Огнедышащие кони ,не чувствуя могучей руки Гелиоса ,подхватили с места и понесли. 2) Когда испуганный Фаэтон бросил вожжи ,кони взвились ,то увлекая колесницу высоко к звездам ,то спускаясь до самой земли.Земля запылала ,вскипели реки.Разгневанный Зевс - царь богов ,разбил колесницу ,разбросав её обломки и упряжь по небу. Кони разбежались ,а Фаэтон был низвергнут в реку.