Помогите! В каких произведениях русской литературы природные объекты и явления приобретают символический характер? (Кроме Вишнёвого сада А.П. Чехова)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Толстой"Война и мир" - дуб .Символ несгибаемости и обновления  Б.Васильев "Не стреляйте в белых лебедей"- Черное озеро превратилось в Лебяжье ,потому что там поселили лебедей.Символ возрождения природы края . Ч.Айтматов"Белый пароход" .Символ мечтаний ребёнка о счастье .