Помогите!! В каком случае совершается механическая работа? И почему? 1.вода давит на стенку сосуда 2 мальчик поднимается вверх по лестнице3. Шарик катится по гладкому горизольтальному столу
Помогите!! В каком случае совершается механическая работа? И почему?
1.вода давит на стенку сосуда
2 мальчик поднимается вверх по лестнице
3. Шарик катится по гладкому горизольтальному столу
Ответ(ы) на вопрос:
А=Fs 1. Нет s. 2. Есть и F (сила тяжести) и S 3 Нет F. Ответ 2
Механическая работа совершается , только когда на тело действует сила и оно движется. 1. Ответ : механическая работа не совершается , т.к вода давит , но не двигается 2. Ответ : совершается . т.к. мальчик давит на ступени лестницы и он движется. 3. Ответ : не совершается , т.к нет силы тяжести