Помогите: В первом ряду кустов смородины в 2.5 раза больше.чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй. то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втор...

Помогите: В первом ряду кустов смородины в 2.5 раза больше.чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов на второй. то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-во 2 ряду 2,5х - в 1 ряду 2,5х-12=х+12 2,5х-х=12+12 1,5х=24 х=24/1,5 х=16 Ответ: во 2 ряду 16 кустов