ПОМОГИТЕ!!! В рабочей тетради! Устно составь задачи по таблице, реши их и запиши ответ каждой задачи в таблице. Цена Количество Стоимость ....... 12 шт. 60 р. 18 р. 5 шт. ........... 26 р. ......... ...

ПОМОГИТЕ!!! В рабочей тетради! Устно составь задачи по таблице, реши их и запиши ответ каждой задачи в таблице. Цена Количество Стоимость ....... 12 шт. 60 р. 18 р. 5 шт. ........... 26 р. ......... 78 р.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В магазине 12 альбомов стоит 60 рублей.Сколько стоит один альбом? 2)Одна цветная ручка стоит 18 рублей .Игорю нужно купить 5 шт. Сколько денег потребуется Игорю ? 3)Один банан стоит 26 рублей .сколько купил Миша бананов ,если он заплатил 78 рублей? Ответ 1)60/12=5 рублей 2)18*5=  90 рублей 3)78/26=3 банана
Гость
В магазин привезли 12 шт. кресел, общей стоимостью 60р. Сколько стоит одно кресло? 60:12=5 (р.) Ответ: 5 рублей стоит одно кресло. Максим купил 5 карандашей по 18р. за штуку. Сколько денег потратил Максим? 5*18=90(р.) Ответ: 90 рублей потратил Максим. В кафе завели торты по 26р. за один. Продавец заплатил поставщику 78р. Сколько тортов завезли в кафе? 78:26=3(т.) Ответ: 3 торта завели в кафе. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы