Помогите!! В русском языке есть слова-родственники,то есть такие слова,у которых сейчас корни разные,а когда-то в прошлом корень был общим.Отметьте пары родственных слов. А) морковь и мороженое; б) живот и жизнь; В) желе и желт...

Помогите!! В русском языке есть слова-родственники,то есть такие слова,у которых сейчас корни разные,а когда-то в прошлом корень был общим.Отметьте пары родственных слов. А) морковь и мороженое; б) живот и жизнь; В) желе и желток; г) лицо и личинка; д) тема и тёмный; Молодёжный чемпионат по русскому языку 4-5 классы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
может быть  это живот-жизнь ,тема-темный
Гость
я думаю что Д,этот вариант подходит больше всего!