Помогите в тексте выделить три части, определить тему и главную мысль текста.: Почему весной нельзя поджигать старую траву? Вместе с травой сгорает плодородный слой земли.В пожаре гибнут пауки,лягушки,муравьи и птицы.Не убеж...

Помогите в тексте выделить три части, определить тему и главную мысль текста.: Почему весной нельзя поджигать старую траву? Вместе с травой сгорает плодородный слой земли.В пожаре гибнут пауки,лягушки,муравьи и птицы.Не убежать от огня тем,чьи дома находятся в траве.Давайте не будем бездумно портить то,что природа создавала миллионы лет!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть - первое предложение 2 часть- все предложения кроме первого и последнего 3 часть- последнее предложение тема- как может пострадать природа мысль- беречь природу