Помогите!!! В цепи есть резистор. Как изменятся сопротивление цепи и сила тока в ней, если к резистору подключить ещё два таких же резистора последовательно; параллельно? 8 класс
Помогите!!!
В цепи есть резистор. Как изменятся сопротивление цепи и сила тока в ней, если к резистору подключить ещё два таких же резистора последовательно; параллельно?
8 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при последовательном соединении сопротивление увеличивается, а сила тока уменьшается, при параллельном подключении сопротивление уменьшается, а сила тока растет