Помогите ! в учебнике по окр -миру написано задание !-Овраг - это  ?                                        (что надо там написать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 форма рельефа в виде относительно глубоких и крутосклонных незадернованных ложбин, образованных временными водотоками.
Гость
определение, что такое овраг. Овраг- это глубокая, длинная впадина на поверхности земли, рытвина от действия талых вод, ливней.