Помогите!!! В закрытом сосуде установилось гомогенное равновесие: NO2+H2 меньше = больше NO+H2O, константа которого равна 1. Определите, сколько процентов NO2 подвергнется превращению в NО, если смешать 2 моль NО2 и 6 молей Н2...

Помогите!!! В закрытом сосуде установилось гомогенное равновесие: NO2+H2<=> NO+H2O, константа которого равна 1. Определите, сколько процентов NO2 подвергнется превращению в NО, если смешать 2 моль NО2 и 6 молей Н2. Рассчитайте, в каких объемных соотношениях были смешаны NО2 и Н2, если к моменту наступления равновесия в реакцию вступило 80% первоначального количества водорода. Ответ дайте в виде двух чисел (с точностью до одной десятой) ЧЕРЕЗ ПРОБЕЛ: 1) процент NO2, подвергшегося превращению; 2) отношение объёма NO2 к объёму H2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легко 1). 16, 4 2). 7, 8