Помогите) Велосепедист отправился догонять пешехода когда расстояние между ними было 240 км скорость велосипедиста 10 км/ч скорость пешехода 6 км/ч через сколько часов велосипедист догонит пешехода? Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{240}{10-6} = \frac{240}{4} = 60 [/latex] Ответ: догонит через 60 часов