Помогите Вход в древнюю ассирийскую столицу Нимруд "охраняли" каменные крылатые львы с бородатыми человеческими головами. Британец Лэйярд в 19 веке откопал эти исполинские статуи.Две из них,на 220 т легче оставшихся на месте 24...

Помогите Вход в древнюю ассирийскую столицу Нимруд "охраняли" каменные крылатые львы с бородатыми человеческими головами. Британец Лэйярд в 19 веке откопал эти исполинские статуи.Две из них,на 220 т легче оставшихся на месте 24,он вывез в Лондон.Какова общая масса всех статуй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х вес одной статуи 2х вес вывезенных статуй 24х вес оставшихся 24х-2х=220 22х=220 х=10тонн вес одной статуи 10-26=260тонн вес всех статуй