Помогите!!!!вопрос: Летит сосулька из зимы в весну...-в чем поэтическое открытие,зак?

Помогите!!!!вопрос: Летит сосулька из зимы в весну...-в чем поэтическое открытие,зак??юченное в этой строке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.е. наступает весна, а еще холодно. Начинает теплеть, а сосульки еще висят, а когда она падает складывается впечатление, что сосулька летит  в весну. из льда в ручеек. Этим автор пытаться показать красоту природы и переходы времен года.