Помогите восстановить пословицы. По лесу надо ходить с корзинкой,Не стыдно не знать,стыдно не подсказывать,Испокон века телевизор растит человека,Первая двойка прощается,На шпаргалке далеко не ...

Помогите восстановить пословицы. По лесу надо ходить с корзинкой,Не стыдно не знать,стыдно не подсказывать,Испокон века телевизор растит человека,Первая двойка прощается,На шпаргалке далеко не уедешь Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. По лесу надо ходить с умом. 2.Не стыдно не знать, стыдно не учиться. 3.Испокон века книга растит человека. 4. Первая вина прощается. 5. На лжи далеко не уедешь.