Помогите вот задание 1.раздели текст на предложение 2.найти пять ошибок орфографических По цветам можно узнавать время ребята зделали цветочные часы первыми просыраються маки к середине дня расправляют свои лепестки ногодки д...

Помогите вот задание 1.раздели текст на предложение 2.найти пять ошибок орфографических По цветам можно узнавать время ребята зделали цветочные часы первыми просыраються маки к середине дня расправляют свои лепестки ногодки душистый табак показывает вечерние время золотые головки подсолнухов целый день стоят лицом к сонцу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По цветам можно узнавать время. Ребята Сделали(приставки з не бывает) цветочные часы. Первыми просыпаюТСЯ(без мягкого знака) маки. К середине дня расправляют свои лепестки ногоТки (проверочное слово ногоТь). Душистый табак показывает вечернЕе (по окончанию вопроса узнаём окончание прилагательного "КакОЕ?") время. Золотые головки подсолнухов целый день стоят лицом к соЛнцу (проверочное слово соЛнечный).
Гость
По цветам можно узнавать время. Ребята зделали цветочные часы. ( ошибка в слове 'зделали' - правильно 'сделали') Первыми просыпаються маки. (ошибка 'просыпаються' - 'просыпаются' К середине дня расправляют свои лепестки ногодки. (ошибка 'ногодки' - 'ноготки') Душистый табак показывает вечерние время. (ошибка 'вечерние' - 'вечернее') Золотые головки подсолнухов целый день стоят лицом к сонцу. (ошибка 'сонцу' - 'солнцу')