Помогите! Вот задание: Самодиктант.тНайди и выпиши слова изьхудожественного пр?

Помогите! Вот задание: Самодиктант.тНайди и выпиши слова изьхудожественного пр??изведения 5-6 предложений со словами, содержащими орфограмму "Буквы 'а' и 'о' в корне -зар- _ -зор-".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1.На небе тихо гасла багряная заря.М. Горький, Мальва  2.Она ласково улыбалась, глядя, как отдуваются его загорелые щеки, быстро двигаются влажные, крупные губы. М. Горький, Мальва 3. .Ведь теперь всю ночь заря, заря зарю встречает, как говорят мужики. И.Бунин. Заря всю ночь. 4 По длинной аллее молодых березок, по мокрому песку дорожки я шла в полусвете зари, затемненной тучками на севере, в конец сада, где была сиреневая беседка среди тополей и осин. И.Бунин. Заря всю ночь.