ПОМОГИТЕ !!!ВСЕ КТО ПОНИМАЕТ ХИМИЮ СУДА1. Сколько электронов находится во внешнем электронном слое атомов химических элементов VI А-группы периодической системы Д.И. Менделеева? Как это сказывается на свойствах соответствующих ...

ПОМОГИТЕ !!!ВСЕ КТО ПОНИМАЕТ ХИМИЮ СУДА1.  Сколько электронов находится во внешнем электронном слое атомов химических элементов VI А-группы периодической системы Д.И. Менделеева? Как это сказывается на свойствах соответствующих простых веществ?                                                         2.  Составьте формулы типичных соединений для химиче­ских элементов с порядковыми номерами 14,15,16.                                                                                                       3.  Определите степени окисления элементов в соединениях: Mg3P2, AlCl3, CO2, HClO4, CH4.                                                                                                                  4.  Изобразите электронную схему образования молекулы хло­роводорода из атомов водорода и хлора. За счет чего осуществля­ется химическая связь между атомами элементов?                                                                                                                   5.  Какие случайные составные части могут содержаться в воздухе центральной части города, в поле, в лесу?                                                                                                       6.  Что такое витамины? Какова их функция в организме человека и животного? На упаковке поливитаминного препарата прочтите, какие витамины и микроэлементы входят в его состав.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Mg3P2 +2,-3 AlCl3 +3,-1 CO2 +4,-2 HClO4 +1,+7,-2 CH4  -4,+1 6) 1.Витамины-вещества, которые требуются организму для нормальной жизнедеятельности. 2.Рольа)поддержание работы обмена веществ;б)ускорение всех химических реакций; в)обезвреживание свободных радикалов и канцерогеновНа упаковке поливитаминного препарата прочтите, какие витамины и микроэлементы входят в его? ( без понятия) 1) учебник открой там посчитай там есть ( периодическая система ) 2)-------------------------------------------------------- 5) НЕ ЗНАЮ 4) Ни ка не изобразить клава не позволяет ( я бы скинула фото но вебки нет() Что смогла написала:)