Помогите вспомнить правило!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!!Буквы Е и И в окончаниях глаголов 1 и 2 спряжения.

Помогите вспомнить правило!!!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! Буквы Е и И в окончаниях глаголов 1 и 2 спряжения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы определить спряжение глагола надо поставить его в начальную форму если слов в началальной оканчивается на ать или еть то это 1 спряжение есть слова исключения-гнать,дышать,держать,слышать,смотреть,видеть,не навидеть,зависеть,терпеть,вертеть,зависеть.-эти слова относятся ко второму спряжению.Все глаголы в начальной форме на ить относятся ко второму спряжению кроме слов: Брить, стелить-они к 1 спр.