Помогите вставить между предлогом и именем существительным подходящее по смыслу слово из слов для справок. слова для справок: весь, алый, всякой, большой, своей, четырёх, малой. 1. береги нос в ... мороз. На... цветок ...

Помогите вставить между предлогом и именем существительным подходящее по смыслу слово из слов для справок. слова для справок: весь, алый, всякой, большой, своей, четырёх, малой. 1. береги нос в ... мороз. На... цветок летит мотылёк. 3. В ... водице и лягушка певица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Береги нос в большой мороз. На алый цветок летит мотылёк. В своей водице и лягушка певица.