Помогите вставить пропущенные буквы. Обозначить корни с чередующимися гласными. Рядом с з...рницей стоит в одном поэтическом ряду слово "з..ря" - одно из прекраснейших слов русского языка... На зорях трава омыта росой, а по де...

Помогите вставить пропущенные буквы. Обозначить корни с чередующимися гласными. Рядом с з...рницей стоит в одном поэтическом ряду слово "з..ря" - одно из прекраснейших слов русского языка... На зорях трава омыта росой, а по деревням пахнет тёплым парным молоком... Курганы ярко зеленеют, росу приносят вечера, прохладной тихой ночи веют, и пышет заревом з...ря. А з...ря, лениво обходя кругом, обсыпает ветки новым серебром. Крыши их запенились в з...ревную гать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарницей, заря, заревную. Корень -зар-. Под ударением пишется то, что слыщится, без ударения - -а-