Помогите вставить слова 1.Лишь одна дорога ведёт на холм с крутыми,обрывистами склонами.Холм называется____________. 2.При входе на холм справа на успупе скалы  стоит небольшой храм богине ______.Обычно её изображали ________.Ж...

Помогите вставить слова 1.Лишь одна дорога ведёт на холм с крутыми,обрывистами склонами.Холм называется____________. 2.При входе на холм справа на успупе скалы  стоит небольшой храм богине ______.Обычно её изображали ________.Желая удержать богиню в своём городе,афиняне возвигли храм в честь ________________________________. 3.Вершина холма украшает  бронзовая статуя______.Статую  создал скульптор _______.Моряки,подплывач к порту ___________,могло заметить,как блестят на солнце позолоченные____________________________. 4.Самым прекрасным творением греческих строителей был храм богини _____.Его   название _______. 5.На том месте,где,согласно мифу,спорили между собой  Афина и Посейдон,находится храм.В одном  одном из его портиков вместо обычных колонн стоят __________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Лишь одна дорога ведёт на холм с крутыми,обрывистами склонами.Холм называется Акрополь 2.При входе на холм справа на успупе скалы  стоит небольшой храм богине Ники.Обычно её изображали с крыльями.Желая удержать богиню в своём городе,афиняне возвигли храм в честь Ники Бескрылой 3.Вершина холма украшает  бронзовая статуя Афины.Статую  создал скульптор Фидий.Моряки,подплывая к порту Пирея,могли заметить,как блестят на солнце позолоченные шлем и наконечник копья Афины 4.Самым прекрасным творением греческих строителей был храм богиниАфины.Его   название Парфенон. 5.На том месте,где,согласно мифу,спорили между собой  Афина и Посейдон,находится храм.В одном одном из его портиков вместо обычных колонн стоят кариатиды.