ПОМОГИТЕ!!!! Выберите правильное утверждение: А. Сила упругости прямопропорциональна деформации тела Б. Сила упругости всегда направлена в сторону, противоположную деформации Выберите один ответ: 1. Только Б 2. ни А, ни Б 3. То...

ПОМОГИТЕ!!!! Выберите правильное утверждение: А. Сила упругости прямопропорциональна деформации тела Б. Сила упругости всегда направлена в сторону, противоположную деформации Выберите один ответ: 1. Только Б 2. ни А, ни Б 3. Только А 4. и А, и Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила упругости, возникающая при деформации тела, прямо пропорциональна удлинению тела и направлена противоположно направлению перемещения частиц тела относительно других частиц при деформации.
Гость
б-Закон Гука: Для упругих деформаций сила упругости прямо пропорциональна абсолютному удлинение тела. Для того чтобы обрести силу упругости, надо жесткость тела умножить на абсолютное удлинение. Сила упругости направлена в сторону, противоположную деформации.