Помогите выбрать два правильных ответа!В ряду химических элементов Si-P-S1) уменьшается атомный радиус2) уменьшается электроотрицательность3) возрастает число валентных электронов4) возрастает число валентных электронов5) умень...

Помогите выбрать два правильных ответа! В ряду химических элементов Si-P-S 1) уменьшается атомный радиус 2) уменьшается электроотрицательность 3) возрастает число валентных электронов 4) возрастает число валентных электронов 5) уменьшаются кислотные свойства образуемых гидроксидов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 и 3. В первом точно уверена, а вот в 3 не очень.