ПОМОГИТЕ! Выбрать свои правила общения для успешности с :родителями,одноклассниками,друзьями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С родителями: Просто прислушайтесь к мнению родителей, и сделайте всё так, как они просят. . Но это один раз, в том случае если вы видите что они явно вами манипулируют. (а не говорят полезные вещи) . В других случаях попробуйте согласиться с ними, но сделать по своему. И если будут не согласны в мягкой форме сказать им что у вас есть своя точка зрения, как и у каждого человека. С одноклассниками: • проявляй внимание к своим друзьям и одноклассникам, старайся, чтобы твои слова и поступки не обидели их; • никогда не смейся над физическими недостатками людей; • всегда и во всём помогай младшим и слабым; • не забывай поблагодарить за оказанную тебе услугу; • не придумывай никому обидных прозвищ; • если ты сам страдаешь от привязавшегося к тебе прозвища, не отзывайся на него; может, тогда твой обидчик вспомнит твоё имя; • если товарищ одолжил тебе что-либо, отдай ему это в обещанный срок, не дожидаясь, пока он тебе об этом напомнит; • всегда выполняй данные тобой обещания; • никогда не обещай того, чего выполнить не сможешь; • дорожи своим словом: твои друзья должны знать, что на тебя во всём можно положиться, что ты всегда держишь слово; • всегда будь точным: неточность — это прежде всего невежливость; • никогда не подслушивай чужие разговоры и не читай чужие письма; • никогда не проявляй к людям неуважения, бесцеремонности, дерзости, грубости или хамства. С друзьями: про своего друга говори только хорошее если про друга говорят плохое,его надо защищать если у друга горе,надо ему посочувствовать,предложить помощь если у друга радость, надо порадоваться вместе с ним не хвастайся умей слушать друга не перебивая его