Помогите вычислить объем хлора(н.у.)  необходимого для реакции с цинком массой 13 гр, продукт реакции- хлорид цинкаФормула: Zn+cl2=ZnCl2

Помогите вычислить объем хлора(н.у.)  необходимого для реакции с цинком массой 13 гр, продукт реакции- хлорид цинка Формула: Zn+cl2=ZnCl2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n (Zn)= n (Cl2)  n(Zn)= 13/65= 0.2 V(Cl2)= 0.2*22.4= 4.48(л)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы