Помогите вычислить площадь четырёхугольник AB = 2 см и 2 см BC 2см СD 5 см AD= 2 см и 3 см разделён на 2 квадрата и треугольник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A_________________C |                                 | \ |                                 |   \ |                                 |     \ |_________________|___\ B                                E       D Площадь трапеции состоит из суммы площади прямоугольника и треугольника S = ab 2 × 4 = 8 см² - площадь прямоугольника ABCE 8 см² + 6 см² = 14 см² Ответ: площадь фигуры ABCD 14 см² P.S незачто