Помогите Выделить грамматические основы в стихотворении Я думал песенку сложить об этом, Как роща не могла расстаться с летом, Как листья не хотели оторваться, Как осень не могла расторговаться, Хотя кидалась золотом и медью, ...

Помогите Выделить грамматические основы в стихотворении Я думал песенку сложить об этом, Как роща не могла расстаться с летом, Как листья не хотели оторваться, Как осень не могла расторговаться, Хотя кидалась золотом и медью, Хотя сверкала первой гололедью. Ну а зима однажды на рассвете За серебро купила всё на свете! Я думал песенку сложить об этом, Как роща не могла расстаться с летом, Но не сложил... Чего б ,казалось, Проще- Ведь за окном серебренная роща!...