ПОМОГИТЕ! Выделить грамматическую основу, и образовать деепричастия несов. вида. 1 Берёзы и осины , окружавшие площадку, сразу выдвинулись вперёд. 2 Бабушка шла медленно, опираясь на палку. 3 Кузнечики в степи, не заглушаемые ...

ПОМОГИТЕ! Выделить грамматическую основу, и образовать деепричастия несов. вида. 1 Берёзы и осины , окружавшие площадку, сразу выдвинулись вперёд. 2 Бабушка шла медленно, опираясь на палку. 3 Кузнечики в степи, не заглушаемые музыкой, кричали громко и дружно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Берёзы и осины (подлежащие - березы и осины), окружая (деепричастие несов. вида) площадку, сразу выдвинулись (сказуемое) вперёд. 2 Бабушка (подлежащее) шла (сказуемое) медленно, опираясь (деепричастие несов. вида) на палку. 3 Кузнечики (подлежащее) в степи, не заглушая (деепричастие несов. вида) музыки, кричали (сказуемое) громко и дружно.