Помогите, выписать 1 согласование, 3 управления, все словосочетания со связью примыкание. Один из чиновников, краснорожий старичок в полинялом мундире, на котором болтались три пуговицы, прищемил оловянными очками багровую шишк...
Помогите, выписать 1 согласование, 3 управления, все словосочетания со связью примыкание.
Один из чиновников, краснорожий старичок в полинялом мундире, на котором болтались три пуговицы, прищемил оловянными очками багровую шишку, заменявшую у него нос, развернул бумагу и, гнуся, начал читать на молдавском языке. Время от времени он надменно взглядывал на скованного Кирджали, к которому, по-видимому, относилась бумага. Кирджали слушал его со вниманием. Чиновник кончил свое чтение, сложил бумагу, грозно прикрикнул на народ, приказав ему раздаться… (Пушкин).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бумага-у
так помоему
грозно-о(2)