Помогите выписать из текста по два существительных, прилагательных и глагола. Солнечный день в начале лета. Я брожу в берёзовом лесу. Всё кругом будто купается в золотых волнах тепла. и света. Надо мной - ветви берёз. Листья ...
Помогите выписать из текста по два существительных, прилагательных и глагола.
Солнечный день в начале лета.
Я брожу в берёзовом лесу. Всё кругом будто купается в золотых волнах тепла. и света. Надо мной - ветви берёз. Листья на них кажутся то зелёными, то совсем золотыми. А внизу под берёзами по траве тоже, как волны, бегут синеватые тени.
Указать их грамматические значения.
Ответ(ы) на вопрос:
Сущ.-день,ветви Прил.-берёзовом,солнечный. Глаг.-брожу,кажутся
Существительные:
день - подлежащие
листья - подлежащие
Прилагательные:
солнечный - определение
синеватые - определение
Глаголы:
брожу - сказуемое
купается - сказуемое