Помогите выписать ВСЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ из предложения: Немало тебе величия, лелеявшему князя на волнах, стлавшему ему зеленую траву на своих серебряных берегах, одевавшему его теплыми туманами под сенью зеленого дерева; ты стерег...

Помогите выписать ВСЕ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ из предложения: Немало тебе величия, лелеявшему князя на волнах, стлавшему ему зеленую траву на своих серебряных берегах, одевавшему его теплыми туманами под сенью зеленого дерева; ты стерег его гоголем на воде, чайками на струях, чернядями на ветрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серебряные берега,теплые туманы,зеленое дерево,чайки на струях,князь на волнах.