ПОМОГИТЕ ВЫПИСАТЬ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА Вот и лето.Жарко,сухо; От жары нет мочи. Зорька сходится с зарёю, Нет совсем и ночи. Поднялось заиграло Солнце над полями, Порассыпалось своими Жгучими лучами, По лугам с травы высокой Росу...

ПОМОГИТЕ ВЫПИСАТЬ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА Вот и лето.Жарко,сухо; От жары нет мочи. Зорька сходится с зарёю, Нет совсем и ночи. Поднялось заиграло Солнце над полями, Порассыпалось своими Жгучими лучами, По лугам с травы высокой Росу собирает, И от солнечного зноя Поле высыхает. А косить траву сухую- Не косьба,а горе Косари ушли,и сохнет Сено на просторе. Солнце жарче всё и жарче: На небе ни тучи; Только вьётся над травою Мошек рой летучий; Да шмели,жужжа ,кружатся, Над гнездом хлопочут; Да кобылки,не смолкая, На поле стрекочут. СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сухо - высыхает - сохнет . Жара - жарко - жарче. Косари - косить - косьба. Зорька - заря. Солнце - солнечный.