Помогите!! Выпишите деепричастия и деепричастные обороты из строф стихотворения И.А.Бунина .Заранее большое спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) деепричастие - играя деепр. оборот - играя листвою 2) деепр.-обвевая деепр.оборот.-дремотой обвевая 3) деепр.-скрываясь деепр.оборот- скрываясь за полями 4) деепр.- блистая одиночное деепр.-блистая 5)деепр. клоня деепр.оборот-головки тонные клоня 6) деепр.-облетая деепр.оборот или одиночное деепр.-облетая 7)деепр.-блестя деепр.оборот-блестя лиловой пятнистой кожей на земле.