ПОМОГИТЕ. Выпишите из басен И.Крылова предложения с обращениями.Обозначите обращения знаком О ,объясните постановку знаков препинания при них.Найдите в баснях примеры слов , имеющих следующий морфемный состав. корень оконча...

ПОМОГИТЕ. Выпишите из басен И.Крылова предложения с обращениями.Обозначите обращения знаком О ,объясните постановку знаков препинания при них.Найдите в баснях примеры слов , имеющих следующий морфемный состав. корень окончание(нулевое);корень суффикс окончание;приставка корень суффикс окончание ПОМОГИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
''Голубушка,как хороша!"(обращение к голубушке.)(Ворона и Лисица). "Смотри-ка,квакушка,что,буду я с него?"(обращение к квакушке.)(Квакушка и Вол). "Как смеешь ты,наглец,нечистым рылом Здесь чистое питьё моё С писком и с илом?"(обращение к наглецу)(Волк и Ягнёнок). Рада помочь!:-)