Помогите ! выпишите все грамматические основы! Пчеловоды с болью душевной наблюдают такую картину. И те, что похитрее, втихомолку пускают новый пожар по старому пожарищу, не желая тратить свои три бочки меда с гектара. Они дума...

Помогите ! выпишите все грамматические основы! Пчеловоды с болью душевной наблюдают такую картину. И те, что похитрее, втихомолку пускают новый пожар по старому пожарищу, не желая тратить свои три бочки меда с гектара. Они думают, огонь вернет почве ее былое богатство – азотные соли, нитраты. Но на этот раз на гари меньше древесного хлама, чем было в первый раз. Иван-чай расцветает снова, но не так роскошно, не так обильно, как в первый раз. Заросли его все реже, стебли ниже, и жизнь короче. В Якутии недавно заметили особое влечение оленей к иван-чаю. Там, где цветет иван-чай, они пасутся охотнее всего. Уходить с такого пастбища не желают. Если заметили вдали малиновые султаны, соблазнить их чем-нибудь другим дело безнадежное. Даже зимой, когда глубокие снега, олени чутьём определяют, где он рос, и добывают из-под снега сухие листья Это не прихоть копытных. Нужда. Кальциевый голод. В лишайниках на Севере кальция почти нет. Доли процента. В пушице, которую олени тоже едят зимой, немногим больше. И жира больше. Как в коровьем молоке. Белка тоже больше. Как в мясе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пчеловоды наблюдают 2. Те пускают 3. Они думают ; огонь вернет (2 грам.основы, т.е. сложное предложение) 4. Было в первый раз (или Было) 5. Иван-чай расцветает ) 6. Заросли ; стебли ; жизнь 7. Заметили 8. Иван-чай цветет ; они пасутся 9. Уходить не желают 10. Заметили ; соблазнить 11. Олени определяют и добывают ; он рос  12. Это не прихоть 13. Нужда 14. Голод 15. Кальция нет 16. Доли 17. Олени едят 18. - (я думаю, что нет грам. основ) 19. - 20. - 21. -